第14回 予選会組合せ アマチュア(19歳以上)の部

2017年 3月 3日(金) 会場:小倉カンツリー倶楽部

2月18日(土)、25日(土) 予選会成績表 アマチュア(18歳以下)の部はこちら 》

3月 2日(木) 予選会組合せ プロの部はこちら 》

3月 2日(木) 予選会組合せ アマチュア(19歳以上)の部はこちら 》

アマチュア(19歳以上)の部

3月 3日 予選会組合せ表 (印刷用PDF)

予選会組合表(19歳以上訂正分)(第14回)

アマチュア(19歳以上)予選会 アウトスタート

NO START PLAYERS 所属
1 8:00 野上 泰生 小倉CC
宮城 マルコ かほGC
片倉 慶仁 玄海GC
赤瀬 裕二 ミッションバレーGC
2 8:08 椎野 信之 小倉CC
大橋 俊介 ミッションバレーGC
金澤 康弘 プレジデントCC山陽
杉本 数政 鷹羽ロイヤルCC
3 8:16 荒川 英二 福岡雷山GC
友岡 大介 ミッションバレーGC
下村 昭彦 チサンCC遠賀
中條 秀文 九州GC八幡コース
4 8:24 佐藤 良晴 西戸崎シーサイドCC
川内 聖彦 天山CC
山城 辰己 福岡フェザントCC
山根 健治 チサンCC遠賀
5 8:32 松田 一彦 ザ・クラシックGC
土井 文博 福岡レイクサイドCC
与古光 雄一郎 九州GC八幡コース
岡村 健次 山口レインボーヒルズGC
6 8:40 中山 竜己 小倉CC
福山 貴信 北九州CC
井川 賢次 玄海GC
曽我 真裕 九州GC八幡コース
7 8:48 山下 正幸 プレジデントCC山陽
綿井 一夫 北九州CC
新井 友京 古賀GC
坂本 達也 麻生飯塚GC
8 8:56 木村 謙治 鷹羽ロイヤルCC
上野 和美 麻生飯塚GC
吉村 和久 門司GC
神山 一博 主催者推薦
9 9:04 井上 邦浩 皐月GC天拝コース
高野 蔵治 小倉CC
犬童 哲二 九州GC八幡コース
赤松 圭 主催者推薦
10 9:12 戎崎 雅治 宇部72CC
豊田 隆一 小倉CC
長田 修一郎 ブリヂストンCC
村上 学 チサンCC遠賀
11 9:20 福田 健一 八女上陽GC
加倉井 道雄 チサンCC遠賀
椎屋 幸雄 鷹羽ロイヤルCC
末次 勝貴 瀬板の森北九州GC
12 9:28 山内 辰崇 福岡CC
稲田 誠 鷹羽ロイヤルCC
羽迫 重行 九州GC八幡コース
大田 賢治 山陽国際GC
13 9:36 松岡 國男 志摩シーサイドCC
青柳 真治 三日月CC
高木 伸雄 ザ・ノースカントリーGC
田上 昌徳 中須GC
14 9:44 大村 成光 山陽国際GC
山部 拓斗 福岡国際CC
二本松 明 JGA
岩崎 浩二 YGA
15 9:52 冨田 佑作 西日本CC
岡山 博光 瀬板の森北九州GC
麻生 俊之 北九州CC
梶島 純一 主催者推薦
16 10:00 鵜木 啓光 ブリヂストンCC
野中 秀樹 北九州CC
首藤 雄也 九州GC八幡コース
後藤 俊一朗 小倉CC
17 10:08 大山 忠成 京都CC
甲斐 圭治 鷹羽ロイヤルCC
金山 和瑛 小倉CC
及川 吉幸 ザ・クラシックGC
18 10:16 山本 大輔 ザ・クラシックGC
新原 正義 久住高原GC
高木 弘史 玄海GC
国本 直樹 小倉CC
19 10:24 田中 良彦 ザ・クラシックGC
村上 隆志 小倉CC
安部 勇希 ミッションバレーGC
   

アマチュア(19歳以上)予選会 インスタート

NO START PLAYERS 所属
1 8:00 津田 敏茂 福岡CC
早田 貴洋 福岡サンレイクGC
酒井 康弘 玉名CC
吉田 修造 チサンCC遠賀
2 8:08 浅海 健二 プレジデントCC山陽
勝手 俊雄 グリーンランドリゾートGC
大山 直也 小倉CC
金子 貴一 鷹羽ロイヤルCC
3 8:16 吉田 良彌 筑紫ヶ丘GC
高橋 孝治 京都CC
日高 浩徳 ミッションバレーGC
山上 和之 茜GC
4 8:24 田中 恵太 大村湾CC
山中 均 福岡国際CC
福田 幸弘 天山CC
藤本 修久 和木GC
5 8:32 田中 英雄 下関ゴールデンGC
古野 修治 ザ・クラシックGC
山本 昌治 西日本CC
味村 太郎 和木GC
6 8:40 神野 泰碩 周南CC
木下 明 古賀GC
宇山 喜与人 若松GC
中山 秀人 チェリーGC小倉南コース
7 8:48 温井 巧造 岩国CC
高城 英則 チェリーGC小倉南コース
木戸 和昭 京都CC
松本 鹿助 勝山御所CC
8 8:56 濵田 和也 瀬板の森北九州GC
泉 将弘 チェリーGC小倉南コース
清田 武 北九州CC
大久保 裕治 周防灘CC
9 9:04 秋山 俊幸 ザ・クラシックGC
渡辺 弘泰 瀬板の森北九州GC
福留 耕二郎 チェリーGC小倉南コース
藤田 竜次 主催者推薦
10 9:12 小坂 鉄治 ザ・クラシックGC
瀧口 瞭 大村湾CC
緒方 比呂志 小倉CC
豊田 清一郎 和木GC
11 9:20 吉田 俊介 鷹羽ロイヤルCC
中川 正義 ザ・クラシックGC
壁村 茂樹 筑紫野CC
高瀬 敦史 瀬板の森北九州GC
12 9:28 高原 新吾 福岡国際CC
神谷 正博 瀬板の森北九州GC
豊沢 卓郎 北九州CC
五反田 良一 チェリーGC小倉南コース
13 9:36 伊鹿倉 実 かほGC
田原 雅憲 プレジデントCC山陽
池永 達也 チサンCC遠賀
木場田 忠 JGA
14 9:44 古川 雄大 大博多CC
岡村 英之 周南CC
黒田 泰民 チェリーGC小倉南コース
田村 敦 九州GC八幡コース
15 9:52 高山 豊 小倉CC
半田 英俊 安芸GC
大石 秀樹 昭和の森
本松 博 ミッションバレーGC
16 10:00 安永 龍浩 福岡サンレイクGC
三島 繁文 ザ・クイーンズヒルGC
南部 憲司 ザ・クラシックGC
野村 忍 ミッションバレーGC
17 10:08 橋本 守 朝陽CC
和田 剛 チサンCC遠賀
石光 隆一 西日本CC
松田 耕平 門司GC
18 10:16 山本 寛之 小倉CC
山崎 悟 ミッションバレーGC
荒嶽 修司 玄海GC
青木 冬尉 JGA

*欠席者が出た場合組合せの一部が変更になる場合があります。
*3日のアマチュアの予選通過者は、27名とする。
*タイスコアの場合は、マッチングスコアカード方式にて順位を決定する。

2月18日(土)、25日(土) 予選会成績表 アマチュア(18歳以下)の部はこちら 》

3月 2日(木) 予選会組合せ プロの部はこちら 》

3月 2日(木) 予選会組合せ アマチュア(19歳以上)の部はこちら 》